Долгополов и Марченко покидают Ролан Гаррос-2015

Долгополов и Марченко покидают Ролан Гаррос-2015Александр Долгополов и Илья Марченко не смогли составить компанию Сергею Стаховскому и Элине Свитолиной, которые накануне пробились во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису.

Долгополову не повезло со жребием – Александр в первом круге сыграл с экс-восьмой ракеткой мира Николасом Альмагро, переживающим не лучший этап своей карьере. На любимом грунте Альмагро в четырех сетах некогда сильнейшего украинского теннисиста.

Исход первого сета решил один брейк от Альмагро, во второй партии Долгополов дважды взял подачу соперника и сравнял счет. В третьем сете на один брейк украинца Альмагро ответил двумя, а исход матча решился в четвертой партии – Долгополов на тайбрейке не реализовал сет-бол и вскоре был вынужден смириться со своим поражением.

Николас Альмагро (Испания) — Александр Долгополов (Украина) — 6:3, 2:6, 6:4, 7:6 (6)

Досадное поражение потерпел Илья Марченко, так и не сумевший впервые в карьере выиграть матч в основной сетке Ролан Гарроса. Украинец в матче с грунтовым специалистом из Аргентины Карлосом Берлоком вел 2:0, но проиграл три следующих сета и покинул Париж.

Илья Марченко (Украина) – Карлос Берлок (Аргентина) – 6:4, 6:3, 3:6, 5:7, 2:6

Завтра во втором раунде Открытого чемпионата Франции Сергей Стаховский сыграет со Стивом Джонсоном, а Элину Свитолину ждет матч с Юлией Путинцевой.