hronika.info
Спорт

Виталий Кличко получил серьезную травму руки

Виталий Кличко получил серьезную травму рукиЧемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко сообщил Всемирному боксерскому совету о своей травме кисти правой руки. Украинцу на полное восстановление от травмы понадобиться около четырех месяцев, поэтому в 2013 году потенциальный бой между Кличко-старшим и официальным претендентом на его пояс канадцем Бермейном Стиверном не состоится.

На личной встрече с президентом WBC Хосе Сулейманом Виталий Кличко заверил, что не собирается в ближайшее время завершать спортивную карьеру. Вероятней всего, украинский чемпион планирует уйти из спорта после защиты своего пояса от посягательств Бермейна Стиверна. Хосе Сулейман с пониманием отнесся к проблемам со здоровьем Виталия Кличко, WBC не будет лишать украинца титула чемпиона мира.

Читайте также: Виталий Кличко всерьез задумался о завершении карьеры

Это обстоятельство очень возмущает Бермейна Стиверна, который недоволен, что переговоры с Виталием Кличко не только не затягиваются, но вообще остановились на мертвой точке. Стиверн полагает, что в такой ситуации логично было бы признать его временным чемпионом мира, а затем устроить бой с Виталием Кличко.

«Теперь вопрос о поясе затянется надолго, если нам придется ждать решения WBC о статусе этого титула. Это просто недопустимо. На кону доверие к спорту. Бермейн сделал все необходимое и даже больше, чтобы добиться права на бой. Почему его опять наказывают? Я жду от управляющего совета WBC верных решений, причем, немедленно», — говорит менеджер канадского боксера Камил Эстафан.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU