hronika.info
Спорт

«Арсенал» стал 12-кратным обладателем Кубка Англии

«Арсенал» стал 12-кратным обладателем Кубка Англии«Канониры» стали самым титулованным клубом в истории турнира.

«Арсенал» считался безоговорочным фаворитом финального матча, и команда Арсена Венгера начала с первых минут подтверждать свой статус. Рэмси и Уолкотт своими шансами не воспользовались, а счет был открыт незадолго до свистка на перерыв – это разыгравшийся Уолкотт воспользовался удобной скидкой Санчеса.

Во втором тайме «Астон Вилла» быстро рассталась с последними надеждами на трофей – эффектный дальний удар Санчеса и результативный кивок головы Мертезакера довели счет до разгромного. «Вилланы» так и не показали той игры, благодаря которой клуб Тима Шервуда добрался до финала. Точку в матче на последней компенсированной минуте поставил Жиру.

«Мы показали, что мы настоящая команда, что мы можем справиться с давлением. Я поздравляю игроков, сотрудников клуба и болельщиков. Мы очень рады сегодня. Я горжусь, очень горжусь. У нашего клуба все хорошо, и лично у меня все лучше, чем когда бы то ни было», — говорит главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер, завоевавший свой 14-й трофей во главе лондонского гранда.

Читайте также: Лондонский «Арсенал» вышел в финал Кубка Англии

«Арсенал» после сегодняшней победы вышел на чистое первое место в списке самых титулованных клубов в истории Кубка Англии. «Манчестер Юнайтед» с 11-ю победами остался позади.

Арсенал — Астон Вилла 4:0
Голы: Уолкотт, 40, Санчес, 50, Мертезакер, 62, Жиру, 90+4

Арсенал: Щесны — Бельерин, Мертезакер, Косельни, Монреаль — Касорла, Кокелен — Рэмси, Езил (Уилшир, 77), Санчес (Окслейд-Чемберлен, 90) — Уолкотт (Жиру, 77)
Астон Вилла: Гивен — Хаттон, Окоре, Влаар, Ричардсон (Бакуна, 68) — Клеверли, Вествуд (Санчес, 71), Делф — Н\’Зогбия (Агбонлахор, 53), Бентеке, Грилиш

Предупреждения: Клеверли, Хаттон, Делф, Вествуд, Агбонлахор

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU