hronika.info
Спорт

Спортивный арбитражный суд Лозанны завтра даст свой ответ на апелляцию «Металлиста»

Спортивный арбитражный суд Лозанны завтра даст свой ответ на апелляцию «Металлиста»Сегодня Спортивный арбитражный суд Лозанны официально принял на рассмотрение апелляцию харьковского «Металлиста», который пытается воспользоваться своим последним шансом избежать дисквалификации на текущий еврокубковый сезон. Парадоксально, что рассматривать апелляцию «Металлиста» на решение УЕФА о дисквалификации клуба будет именно тот суд, который второго августа признал матч между «Металлистом» и «Карпатами» в сезоне 2007-2008 договорным.

Харьковчане просили Лозанну как можно быстрее рассмотреть апелляцию, ведь если до 21 августа «Металлист» не получит ответ, то еврокубковый сезон для команды Мирона Маркевича на 100 процентов завершится, даже если клуб оправдают. Ожидается, что Лозаннский суд свой ответ на апелляцию «Металлиста» даст завтра, 15 августа.

Позитива футбольному Харькову добавляет недавняя история с дисквалификацией турецких клубов, которые успешно подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны. Впрочем, между делом «Металлиста» и «Фенербахче» с «Бешикташем» есть существенная разница – в деле харьковчан фигурирует решение того же Лозаннского суд, на основании которого УЕФА дисквалифицировала «Металлист» на один еврокубковый сезон.

Читайте также: «Металлист» отстранили от текущего еврокубкового сезона

Очень сомнительно, что Спортивный арбитражный суд Лозанны опровергнет свое же решение двухнедельной давности. Тем не менее, пока остается последний шанс на восстановление «Металлиста» в текущем еврокубковом сезоне, за него нужно цепляться зубами, что и пытаются делать в первой столице Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU