hronika.info
Спорт

Знаменитый немецкий тренер ушел в отпуск

Знаменитый немецкий тренер ушел в отпускЭкс-тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп решил отдохнуть.

Клопп задолго до конца сезона объявил о своем уходе из «Боруссии» — 47-летний специалист мгновенно стал одним из самых востребованных тренеров летнего межсезонья.

Немца активно сватали в «Реал», мог Клопп при определенных обстоятельствах возглавить «Арсенал», «Ливерпуль» или «Манчестер Сити», приглашали финалиста Лиги Чемпионов-2013 в «Наполи» и «Фенербахче». Тем не менее, «Реал» выбрал Рафаэля Бенитеса, «Арсенал», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» решили обойтись без изменений на тренерской скамье, а тренировать «Наполи» в Лиге Европы Клоппа не вдохновляет.

«Я беру паузу в карьере до тех пор, пока сам не решу, что пришло время вернуться. После семи насыщенных и очень эмоциональных лет у руля Боруссии я считаю необходимым отдохнуть, и буду переживать все эти воспоминания заново до тех пор, пока не наберусь мотивации решать новые задачи со своей новой командой», — говорит немецкий специалист.

Читайте также: Знаменитый немецкий тренер Оттмар Хитцфельд объявил о завершении тренерской карьеры после чемпионата мира

Зарубежная пресса считает, что у Юргена Клоппа есть хорошие шансы через год возглавить «Баварию» — нынешний наставник мюнхенского гранда Хосеп Гвардиола в случае третьей подряд неудачи в Лиге Чемпионов наверняка оставит свой пост.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU