hronika.info
Спорт

Свитолина попрощалась с Ролан Гаррос-2015

Свитолина попрощалась с Ролан Гаррос-2015Украинка без шансов проиграла седьмой сеянной в Париже Ане Иванович.

Свою седьмую попытку обыграть сербскую теннисистку Элина Свитолина не реализовала – вновь Иванович полностью доминировала на корте и закономерно отпраздновала победу в двух сета.

Теннисисткам пришлось играть в очень непростых условиях – к порывистому ветру лучше приспособилась Иванович, а вот Свитолиной так и не удалось найти свою игру.

На старте матча теннисистки обменялись брейками, затем Иванович взяла еще одну подачу Свитолиной. У седьмом гейме у Элины был шанс сделать обратный брейк, но в решающий момент рука у сербки не дрогнула. Свитолина держала свою подачу, однако этого было недостаточно, чтобы рассчитывать на возобновление борьбы.

В начале второго сета Иванович повела с брейком, затем отыграла двойной брейк-поинт. Сербка часто пробивала на вылет, разводила Свитолину по разным углам. Элина плохо подавала и снова очень редко шла в атаку, предоставив Иванович максимально комфортные условия для быстрого окончания матча. В седьмом гейме Ана сделала еще один брейк, а затем с третьего матч-бола отправилась в полуфинал Открытого чемпионата
Франции.

Читайте также: Свитолина шагает в четвертьфинал Ролан Гаррос-2015!

Элина Свитолина с высоко поднятой головой покидает Париж – 20-летняя харьковчанка повторила рекорд в истории украинского женского тенниса, а на следующей неделе Свитолина станет самой рейтинговой теннисисткой Украины в истории классификации WTA.

Ана Иванович (Сербия, 7) – Элина Свитолина (Украина, 19) – 6:3, 6:2

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU