hronika.info
Спорт

«Металлист» объявил о назначении нового тренера

«Металлист» объявил о назначении нового тренераХарьковский клуб провел перестановки на тренерской скамье.

Как сообщает официальный сайт «Металлиста», Игорь Рахаев покинул пост главного тренера клуба – 42-летний специалист входил в систему «Металлиста» с 2005 года, исполняя функции ассистента Мирона Маркевича.

С марта 2014 года Рахаев стал исполняющим обязанности главным тренером «Металлиста» — в прошлом сезоне харьковчане заняли третье место, а Рахаева по окончанию сезона назначили главным тренером клуба. В новом футбольном году у бронзового призера ситуация ухудшилась до такой степени, что «Металлист» впервые за девять лет не попал в зону еврокубков, а в групповом этапе Лиги Европы харьковчане проиграли все шесть матчей.

Сразу же «Металлист» назвал имя нового главного тренера – клуб из первой столицы Украины возглавил Александр Севидов, о деталях сотрудничества с которым «Металлист» не сообщает.

Читайте также: «Металлист» сегодня может получить нового главного тренера

Прежде Севидов работал с «Металлургом-2» (Донецк), «Сталью» (Днепродзержинск), «Металлургом» (Донецк), «Гелиосом» (Харьков), «Зимбру» (Кишинев), «Крымтеплицой» (Молодежное), «Говерлой» (Ужгород) и «Карпатами» (Львов).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU