hronika.info
Спорт

БК «Киев» опровергает информацию о своем закрытии

БК «Киев» опровергает информацию о своем закрытииСтоличный баскетбольный клуб планирует заявиться на следующий сезон Суперлиги.

Накануне появилась информация о прекращении существования двукратного чемпиона Украины. Информационный повод дал новый президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский, заочно похоронивший БК «Киев». Клуб отреагировал на заявление Бродского, выразив недоумение брошенными на ветер словами нового главы украинского баскетбола.

«Михаил Юрьевич, давая подобные комментарии, вы наносите репутационный вред нашему клубу, поскольку сейчас мы проводим переговоры с потенциальными спонсорами.

«Хотим заявить, что БК «Киев» живой и готовится подать документы на участие в следующем чемпионате Суперлиги. Мы действительно оказались в сложной ситуации, но стараемся найти из нее выход», — гласит заявление, опубликованное на официальном сайте БК «Киев».

Хотя БК «Киев» и надеется продолжить существование в элите украинского баскетбола, все ведущие баскетболисты «Волков» вряд ли останутся в команде, руководство которой на данный момент не может предложить игрокам соответствующие условия личного контракта.

Читайте также: Двукратный чемпион Украины по баскетболу прекратил существование

Ожидается, что такие исполнители, как Руслан Отверченко, Павел Крутоус и Максим Сандул продолжат карьеру за рубежом.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU