hronika.info
Спорт

Сборная Украины U-20 покидает чемпионат мира

Сборная Украины U-20 покидает чемпионат мираb]Команда Александра Петракова в серии пенальти проиграла Сенегалу.[/b]

В третий раз подряд украинские юноши не смогли преодолеть стартовый раунд плей-офф – в 2001 году «сине-желтых» остановил Парагвай, через четыре года Алиев и компания не справились с Нигерией, а сегодня непреодолимым препятствием для Украины стал вице-чемпион Африки Сенегал.

Первый тайм традиционно для сборной Украины завершилась без забитых мячей. В дебюте второй половины игры Беседин и Коваленко упустил отличный шанс открыть счет. Гол в ворота Сенегала пришел на 70-й минуте – Немтинов отдал на Беседина, тот ворвался в штрафную и не оставил шансов вратарю.

Через две минуты произошла первая грубая судейская ошибка – Бурда после подачи углового отправил мяч в ворота, но рефери посчитал, что защитник «Динамо» нарушал правила против вратаря Сенегала, хотя контакта между футболистами не было.

Украинцы прижались к своим воротам, и на 83-й минуте Сарр воспользовался ошибками центральных защитников, причем форвард Сенегала перед своим результативным ударом нарушал правила.

Битва за четвертьфинал перешла в овертайм – первые 15 минут украинцы провели на высоком уровне, давили на ворота Сенегала. Последний отрезок остался за африканцами – несколько раз мяч только чудом не влетел в ворота Сарнавского.

Читайте также: [b]Сборная Украины U-20 улетела в Новую Зеландию на чемпионат мира[/b]

В серии пенальти для сборной Украины все быстро было закончено – Чумак, Харатин и Лучкевич переиграть Си не смогли. Украина едет домой, Сенегал шагает в четвертьфинал.

Украина U-20 – [b]Cенегал U-20[/b] 1:1 (по пенальти 1:3)
Голы: Беседин, 70 – Сарр, 83

Украина: Сарнавский, Полегенько, Качараба, Бурда, Соболь, Харатин, Чумак, Коваленко (Габелок, 118), Лучкевич, Кабаев (Немтинов, 28; Яремчук, 91), Беседин

Сенегал: Си, Ваге, Сане, Сиссе, Силла, Сарр, Ндиайе, Гомис, Нассалан (Ваджи, 109), Коне (Соу, 99), Тиам (Ньянг, 75)

Предупреждения: Беседин, Соболь — Коне, Ндиайе, Си

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU