«Ювентус» разбил «Лацио» в матче за Суперкубок Италии

«Ювентус» разбил «Лацио» в матче за Суперкубок ИталииФутбольный сезон в Италии открылся традиционным матчем за Суперкубок страны, в котором трофей разыграли чемпион страны («Ювентус») и обладатель Кубка Италии («Лацио»). «Орлы» не смогли заклевать «Старую синьору», напротив – опытная дама без особых проблем поймала и приготовила боеспособную, но в этот вечер слишком хилую птичку.

«Лацио» достойно сопротивлялся атакам «Ювентуса» только в первом тайме. На 24-й минуте француз Поль Погба забил первый гол в сезоне. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу чемпиона Италии, хотя игра была абсолютно равная, команды только притирались друг другу, а «Ювентус» привыкал к Карлосу Тевесу, который дебютировал в официальных матчах в команде Антонио Конте.

После перерыва интрига быстро растворилась. В течение пяти минут «Ювентус» провел три гола, причем защита «Лацио» в эти минуты больше напоминала проходной двор, чем линию обороны одной из ведущих итальянских команд. Кьеллини, Лихтштайнер и Тевес довели счет до разгромного, после чего команды мирно доиграли матч до финального свистка. Главному тренеру «Лацио» после игры оставались только попросить прощения у римлян за безвольную игру своих подопечных.

«Сейчас важно признать свои ошибки, начиная с самого себя, ведь уже сегодня для «Лацио» начинается новое путешествие. Даже после таких сокрушительных поражений мы должны проявить характер и вернуться на правильный путь. Мы будем готовы к первому матчу чемпионата с «Удинезе». Мы приносим свои извинения болельщикам «Лацио» и всему городу. Мы начинаем новую жизнь и продолжаем двигаться дальше», — сказал Владимир Петкович.

Лацио — Ювентус 0:4
Голы: Погба, 24, Кьеллини, 52, Лихтштайнер, 54, Тевес, 56

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява, Диас, Раду (Эдерсон, 57), Кандрева, Билья, Ледесма (Флоккари, 57), Эрнанес (Онази, 70), Лулич, Клозе

Ювентус: Буффон, Барцальи (Касерес, 76), Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Огбонна, 83), Видаль, Пирло, Маркизио (Погба, 21), Асамоа, Вучинич, Тевес

Предупреждения: Эрнанес, Диас — Барцальи