hronika.info
Спорт

Форварда «Динамо» отправляют в Испанию

Форварда «Динамо» отправляют в ИспаниюДьюмерси Мбокани может продолжить карьеру в «Малаге».

Конголезский нападающий «Динамо» Дьюмерси Мбокани этим летом наверняка уедет из Украины – 29-летний футболист недоволен потерей места в стартовом составе и рассчитывает вернуться в Европу.

Приоритетным вариантом для Мбокани остается Англия, однако после фактически потерянного сезона маловероятно, что клубы из Туманного Альбиона обратят внимание на форварда «Динамо». Мбокани отправляют в «Брюгге», а теперь у африканца появился вариант из испанской Примеры.

В услугах таранного нападающего заинтересована «Малага» — «Анчоусы» хотят подписать Мбокани, но пока не отправили официальное предложение в офис «Динамо». Ранее президент чемпиона Украины Игорь Суркис подтвердил эту информацию – на руках у владельца клуба никаких бумаг по Мбокани пока нет.

«Если обычно мы в равной степени принимаем во внимание интересы трех сторон — двух клубов и футболиста, то теперь приоритетным будет уже динамовский интерес. А не найдется подходящий нам по всем параметрам вариант — Мбокани останется и продолжит доказывать обоснованность своих притязаний на место в составе», — такова позиция Суркиса в отношении взбунтовавшегося игрока.

Читайте также: «Динамо» может купить бразильского форварда

Дьюмерси Мбокани выступает в «Динамо» с 2013 года – конголезец за два сезона во всех турнирах отыграл 46 матчей и забил 19 голов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU