hronika.info
Спорт

Сборная Украины по баскетболу официально получила нового тренера

Сборная Украины по баскетболу официально получила нового тренераЕвгений Мурзин приступил к обязанностям наставника сборной Украины по баскетболу.

Сегодня президиум Федерации баскетбола страны официально утвердил Мурзина на посту главного тренера сборной – на тренерском мостике команды главный тренер «Говерлы» сменил американского специалиста Майка Фрателло, с которым ФБУ рассталась по финансовым причинам.
Новый главный тренер сборной Украины впервые встретится со своими подопечными 20-го июля. В этот день стартует подготовка «сине-желтых» к Евробаскету-2015.

«Первый турнир у нас будет в Македонии 6 августа, 13 августа – во Франции, 20-го – в Словении и 27-го – в Финляндии. По три матча на каждом турнире, соперники пока окончательно подтверждаются», — Мурзин уточняет планы подготовки сборной к чемпионату Европы.

Евгений Мурзин ведет переговоры с рядом баскетболистов, которые могут усилить сборную на чемпионате Европы. Таковыми могут стать два звездных
центровых – Сергей Лищук («Валенсия») и Алексей Лэнь («Финикс»). Маловероятно, что оба игрока помогут сборной Украины на Евробаскете, но президент ФБУ Михаил Бродский пытается договориться с представителями баскетболистов.

Читайте также: Сборную Украины по баскетболу возглавил Евгений Мурзин

Ожидается, что в ближайшее время Евгений Мурзин назовет расширенный список баскетболистов, которые в конце июля начнут подготовку к чемпионату Европы. У Федерации баскетбола Украины еще есть несколько недель, чтобы подыскать замену американскому легионеру Юджину Джетеру.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU