hronika.info
Спорт

Формат чемпионата Украины по футболу: 14 клубов, два круга

Формат чемпионата Украины по футболу: 14 клубов, два кругаСогласован формат следующего розыгрыша чемпионата страны по футболу.

Представители клубов Премьер-лиги решили отказаться от смены формата чемпионата Украины – как и в прошлом сезоне, стартуют 14 клубов, которые разыграют чемпионство в два круга.

Вице-чемпион Украины «Шахтер» предлагал провести следующий сезон по формату «4-4-6»: первые четыре команды после регулярного сезона повели бы
борьбу за чемпионство, еще одна четверка поспорила бы за места в Лиге Европы, а последние шесть клубов определились бы обладателей путевок в Первую лигу.

Чемпион страны «Динамо» также выступал за плей-офф после двухкругового турнира, но киевляне предлагали разделить турнирную таблицу на две группы: 1-6 и 7-14. Таким образом, первая шестерка определяла бы чемпиона и представительство Украины в еврокубках, а остальные команды повели борьбу за выживание.

Таким образом, в следующем розыгрыше чемпионата Украины примут участие следующие клубы: «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Заря», «Ворскла», «Металлист», «Волынь», «Металлург З», «Олимпик», «Черноморец», «Карпаты», «Говерла», победитель Первой лиги «Александрия», а также донецкий «Металлург», который планирует продолжить свое существование под брендом «Стали» из Днепродзержинска.

Читайте также: [url=В следующем сезоне Премьер-лиги сыграют 14 клубов]My Webpage[/url]

Также было решено, что новый футбольный сезон стартует 14-го июля в Одессе – в этот день в матче за Суперкубок Украины сыграют «Динамо» и «Шахтер».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU