Европейские игры: украинцы берут еще две бронзы

Европейские игры: украинцы берут еще две бронзыОчередной день континентального форума в Баку пополнил медальную копилку Украины на две награды.

В соревнованиях лучников в миксте Георгий Иваницкий и Лидия Сиченикова заняли третье место. В 1/8 финала украинский дуэт со счетом 6:0 разгромил финнов, затем с аналогичным результатом была разбита Россия, но в полуфинале Ивиницкий и Сиченикова не справились с нервами и уступили будущим победителям итальянцам. В перестрелке за бронзу Украина со счетом 5:1 одолела лучников из Словении.

Серебряный призер Олимпиады в Лондоне Валерий Андрейцев не остался без медали и на дебютных Европейских играх. Украинец последовательно одолел Михеила Циковани и Ибрагима Болукбаси, а в полуфинале Андрейцева остановил Элизбар Одикадзе. В схватке за бронзу Андрейцев за две секунды до конца второго периода одержал досрочную победу над словаком Йозефом Яловиаром.

Еще несколько раз по ходу сегодняшнего дня представители Украины подбирались к медалям Европейских игр, Двукратная призерша лондонской Олимпиады Елена Костевич в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метровой дистанции стала четвертой, а Павел Коростылев и Олег Омельчук заняли соответственно пятое м шестое место в финале аналогичной дисциплины у мужчин.

После очередного дня в активе Украины 13 медалей, семь из которых наши соотечественники завоевали в борьбе.