hronika.info
Спорт

Украинские лучники – победители Европейских игр!

Украинские лучники – победители Европейских игр!Георгий Иваницкий, Маркиян Ивашко и Виктор Рубан принесли Украине второе золото.

Украинское трио изначально входило в список фаворитов первых Европейских игр – Иваницкий, Ивашко и Рубан в топ-20 квалифицировались в финале в личных соревнованиях, а Георгий днем ранее подтвердил свою великолепную форму, взяв вместе с Лидией Сичениковой бронзу в миксте.

В 1/8 финала Украина со счетом 6:2 разобралась с лучками из Словении – наше трио за четыре сета набрало 207 очков. В четвертьфинале украинцы встречались с Италией, представители которой на Европейских играх уже взяли два золота в стрельбе из лука. Итальянскому хет-трику в Баку состояться было не суждено – украинцы выбили десять «десяток», взяв три сета из четырех

На полуфинальной стадии украинцы встречались с Нидерландами – обе команды показали высокий класс, выбив на двоих 26 максимальных результатов. Украина уступала 0:2, но восемь «десяток» за два следующих сета кардинально изменили ситуацию.

Читайте также: Европейские игры: борцы принесли Украине две награды

По ходу финальной перестрелки Украина уступала 0:2 и 2:4. Нервы наших лучников не подвели, а на тайбрейке «десятки» от Иваницкого и Рубана заставили испанцев признать свое поражение.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU