hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: все результаты дня — 22 августа

Лига Чемпионов: все результаты дня - 22 августаВчера в Европе завершилась программа первых матчей плей-офф квалификации Лиги Чемпионов — центральной встречей дня был матч между «Фенербахче» и «Арсеналом», а украинских фанатов футбола небезразличными оставляла пара «Шальке» — «ПАОК», ведь на месте греков должен был оказаться харьковский «Металлист», но вице-чемпионы Украины дисквалификацией на один год поплатились за грехи пятилетней давности.

Проблемы «Шальке» на старте Бундеслиги перенеслись и на Лигу Чемпионов – «Кобальтовые» дома не смогли обыграть греческий «ПАОК», который в третьем квалификационном раунде по сумме двух встреч безапелляционно уступил украинскому «Металлист». Экс-тренер «Шальке» Хуб Стивенс, ныне тренирующий «ПАОК», нашел подход к игре своей бывшей команды, следствием чего стала результативная ничья, дающая грекам неплохие шансы на выход в групповой этап Лиги Чемпионов.

Лондонский «Арсенал» уже решил первую локальную задачу в Лиге Чемпионов – гостевая разгромная победа не дает повода сомневаться, что на групповой этап Лиги Чемпионов «канониры» билеты себе уже забронировали.

Аналогичное спокойствие может сохранять и швейцарский «Базель», в результативной перестрелке обыгравший на выезде чемпиона Болгарии «Лудогорец». Болгары в начале второго тайма даже повели в счете, но лучшая команда Швейцарии быстро поставила новичка Лиги Чемпионов на место. Оборона «Базеля» после ухода в киевское «Динамо» Александра Драговича оставляет желать лучшего, однако атака пока компенсирует все просчеты на противоположной половине поля.

Читайте также: Икер Касильяс перейдет в «Барселону»?

Неожиданно оступилось дома загребское «Динамо», а «Аустрия» создала себе превосходный задел перед ответным матчем. Небольшое преимущество на выезде добыла польская «Легия», расписавшая результативную ничью в матче против бухарестского «Стяуа».

«Лудогорец» (Болгария) – «Базель» (Швейцария) – 2:4 (1:1)
Голы: Сала, 12 (0:1), Марселинью, 23 (1:1), Иванов, 50 (2:1), Сала, 59 (2:2), Сио, 64 (2:3), Шер, 84, с пенальти (2:4)

«Стяуа» (Румыния) – «Легия» (Польша) – 1:1 (1:0)
Голы: Пьоваккари, 34 (1:0), Косецки, 53 (1:1)

«Динамо» (Хорватия) – «Аустрия» (Австрия) – 0:2 (0:0)
Голы: Леовац, 68 (0:1), Станкович, 75 (0:2)

«Фенербахче» (Турция) – «Арсенал» (Англия) – 0:3 (0:0)
Голы: Гиббс, 51 (0:1), Рэмси, 64 (0:2), Жиру, 77 – (0:3)

«Шальке» (Германия) – ПАОК (Греция) – 1:1 (1:0)
Голы: Фарфан, 32 (1:0), Стох, 73 (1:1)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU