hronika.info
Спорт

Коноплянка согласовал детали контракта с «Севильей»

Коноплянка согласовал детали контракта с «Севильей»Евгений Коноплянка, вероятней всего, продолжит карьеру в Испании.

Как сообщает испанская пресса, полузащитник «Днепра» и сборной Украины в ближайшее время поставит свою подпись под четырехлетним контрактом с «Севильей» — испанскому клубу все-таки удалось в свою пользу завершить тяжелые переговоры с Коноплянкой.

Украинец должен был получить определенную сумму в качестве подъемных – Коноплянка отказался от этих денег ради включения в контракт 20-процентного поощрения для «Днепра» в случае перехода украинца из «Севильи» в другой клуб.

Финансовые детали личного соглашения Коноплянки с «Севильей» неизвестны. Вероятней всего, предложение испанского клуба не такое щедрое, как у «Бешикташа», который давал украинцу 10 миллионов евро за четыре года.

Проиграв в деньгах, Евгений Коноплянка получил взамен переход в один из сильнейших национальных чемпионатов, а также возможность проверить свои силы на фоне Лиги Чемпионов. В следующем сезоне «Севилья» будет участвовать в самом престижном еврокубке, как победитель Лиги Европы.

Читайте также: Коноплянка принял предложение «Севильи»?

Испанские СМИ утверждают, что в последний момент Конопянку попытался перехватить «Атлетико» — украинец был нацелен на переход в «Севилью», а потому от предложения «Матрасников» отказался.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU