hronika.info
Спорт

Европейские игры: Гривко стал вторым в групповой гонке

Европейские игры: Гривко стал вторым в групповой гонкеИменитый украинский велогонщик Андрей Гривко берет медаль на континентальном форуме в Баку.

В индивидуальной гонке ошибка организаторов стоила Гривко как минимум бронзовой награды – сегодня удача повернулась лицом к украинскому спортсмену, и тот воспользовался своим шансом, став призером первых Европейских игр.

В состав украинской команды входили Виталий Буц, Андрей Василюк, Андрей Гривко, Денис Костюк, Михаил Кононенко и Александр Поливода. Было решено делегировать Буца и Василюка в отрыв – украинский дуэт вместе с попутчиками сумел на несколько минут отъехать от основной группы.

Василюк в середине гонки из-за технических проблем был вынужден покинуть отрыв, а Буц до последнего держался в переднем формировании. Когда стало понятно, что отрыв вскоре будет ликвидирован, украинец решил атаковать в одиночку. Виталий продержался около двух кругов (по 14 км), а затем помог прибывшему в основной группе Андрею Гривко.

Лидер сборной Украины вместе с двумя испанцами и чехом уехали в еще один отрыв – основной группе во главе со спринтерами Элиа Вивиани (Италия), Джакомо Ниццоло (Италия) и Томом Бооненом (Бельгия) так и не удалось настичь беглецов.

Читайте также: 243 украинца выступят на первых Европейских играх

В финишном створе выиграл Луис Леон Санчес, а Гривков в борьбе за серебро опередил чеха Петра Вакоца. Буц финишировал 14-м через минуту и
четыре секунды после победителя гонки.

Результаты гонки:

1. Луис Леон Санчес (Испания) – 5:27.25
2. Андрей Гривко (Украина)
3. Петр Вакоц (Чехия)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU