Европейские игры: Ризатдинова дважды вторая в художественной гимнастике

Европейские игры: Ризатдинова дважды вторая в художественной гимнастикеОчередные награды упали в украинскую медальную копилку на играх в Баку.

Анна Ризатдинова была заметной фигурой в финалах отдельных дисциплин в художественной гимнастике – 21-летняя чемпионка мира заняла второе место в упражнениях с мячом и булавами. Каждый раз украинку опережала представительница России Яна Кудрявцева.

Обилием наград порадовали и украинские гимнастки. Елена Дмитраш, Анастасия Возняк, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Евгения Гомон, Виктория Мазур заняли второе место в групповом финале с лентами, а затем в том же составе украинки заняли третье место в групповом финале с булавами и обручами.

Еще неоднократно украинцы вплотную подбирались к медалям первых Европейских игр. В спортивной акробатике украинские дуэты прописались на четвертых местах. Прыгунья в воду Диана Шелестюк лидировала после двух прыжков с трехметрового трамплина, но неудачно выполнила две заключительных попытки с повышенной сложностью и откатилась на шестую позицию. В финалах в пулевой стрельбе Юрий Сухоруков стал седьмым, а
Роман Бондарук занял пятое место.

Всего в активе Украины после очередного дня Европейских игр 27 медалей – четыре золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых. В медальном зачете бакинского чемпионата украинцы по-прежнему удерживают 11-е место.