Теннис по-украински: Стаховский и Долгополов стартовали в Ноттингеме

Теннис по-украински: Стаховский и Долгополов стартовали в НоттингемеДва сильнейших теннисиста Украины выиграли стартовые поединки на травяном турнире в Англии.

Долгополов за час и три минуты разобрался с 56-й ракеткой мира Дональдом Янгом – украинец трижды взял подачу соперника и лишь раз позволил Янгу сделать брейк. В 1/16 финала Александр Долгополов сыграет с теннисистом из Испании Пабло Андухаром, получившим в Ноттингеме 11-й номер посева.

Александр Долгополов (Украина) — Дональд Янг (США) — 6:4, 6:4

Стаховскому удалось взять реванш у Стива Джонсона за недавнее поражение на Открытом чемпионате Франции. Первая ракетка Украины не считался фаворитом, но сумел относительно легко переиграть своего американского оппонента.

По ходу первого сета Стаховский отыграл два брейк-поинта, а затем в девятом гейме сделал брейк и успешно подал на партию. По ходу второго сета украинец уступал 0:2, однако три брейка позволили Сергею не затягивать матч на три сета.

Следующим соперником Стаховского в Ноттингеме станет шестой сеянный Виктор Троицки, пребывающий в отличной форме, что подтверждает выход серба в полуфинал крупного турнира в Лондоне.

Сергей Стаховский (Украина) – Стив Джонсон (США) – 6:4, 6:3