hronika.info
Спорт

«Шахтер» постарается удержать Луиса Адриано

«Шахтер» постарается удержать Луиса АдрианоНа этой неделе лучший бомбардир «горняков» может сменить клуб.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подтвердил вероятный уход бразильца – Луис Адриано через полгода становится свободным агентом, а потому у вице-чемпиона Украины есть последняя возможность заработать на уходе своего игрока.

«У Луиса Адриано много положительных качеств. Если охарактеризовать его одним словом — это выдающийся форвард. Контракт Адриано истекает через полгода, мы пытаемся убедить его остаться в «Шахтере». Но ситуация в Украине очень сложная», — цитирует Луческу турецкая пресса.

Главным фаворитом на Луиса Адриано зарубежные источники называют «Фенербахче». Турецкий гранд, несмотря на скорое окончание контракта футболиста, готов заплатить за 28-летнего форварда 12 миллионов евро. Хочет заполучить игрока сборной Бразилии и «Милан», однако итальянцы не так щедры в переговорах с «Шахтером».

Ранее Луис Адриано заявлял о готовности остаться в «Шахтере», однако клубу и футболисту не удалось найти общее решение при переговорах о подписании нового долгосрочного соглашения.

Читайте также: «Шахтер» может обменять Луиса Адриано в Турцию

Луис Адриано играет в «Шахтере» с 2007 года. Бразилец забил за «горняков» 128 голов и является лучшим бомбардиром в истории клуба.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU