hronika.info
Спорт

Английский клуб хочет купить полузащитника «Динамо»

Английский клуб хочет купить полузащитника «Динамо» Джермейн Ленс попал на карандаш к скаутам «Сандерленда».

27-летнего вингера «Динамо» и сборной Нидерландов «Коты» оценили в восемь миллионов фунтов. Маловероятно, что такая сумма устроит «Динамо», но киевляне ведут переговоры по трансферу своего основного полузащитника.

«Клуб не хочет его отпускать, но все понимают, что у самого футболиста есть желание попробовать свои силы в английской премьер-лиги. Все зависит от суммы отступных, которую клубы сейчас активно обсуждают», — утверждает источник, знакомый с ситуацией.

Заинтересованность в Ленсе лично проявляет главный тренер «Сандерленда» Дик Адвокаат, под руководством которого Джермейн в сезоне 2012-2013 забил 15 мячей в чемпионате Нидерландов и получил серьезное предложение от «Динамо».

Сам Ленс решил остаться в Украине и помочь «Динамо» в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов, однако голландец никогда не скрывал, что мечтает проверить свои силы в английской Премьер-лиге.

Читайте также: «Динамо» может купить полузащитника сборной Эквадора

В прошлом сезоне Джермейн Ленс во всех турнирах отыграл 37 матчей – на счету голландца девять забитых мячей и 12 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU