hronika.info
Спорт

Украинский форвард хочет вернуться в НБА

Украинский форвард хочет вернуться в НБААлексей Печеров снова попробует закрепиться в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Портал «Sportando.net» сообщает, что 29-летний украинец отправился на просмотр в клуб Западной конференции «Денвер». После открытой тренировки для «Наггетс» Печеров собирается посетить лагери других команд НБА.

В случае успеха украинец может выступить в одной из команд в Летней лиге НБА, где составит компанию своему соотечественнику Вячеславу Кравцову, которого пригласил «Милуоки».

Алексей Печеров в минувшем сезоне успел поиграть в российских «Красных Крыльях», а также помог эстонскому «Калеву» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Печерову удалось собрать солидную статистику в турнире – в среднем за игру уроженец Донецка набирал по 18,4 очка и 7,6 подбора. Также Печеров вместе с «Калевом» стал вице-чемпионом Эстонии.

Читайте также: Украинский баскетболист попробует вернуться в НБА

Алексей Печеров в 2006 году был выбран на драфте НБА, за океаном экс-игрок «Киева» и «Азовмаша» дебютировал в 2007 году. Всего в США Печеров за «Миннесоту» и «Вашингтон» отыграл 111 поединков в регулярном сезоне – украинец в среднем за игру набирал по 3,9 очка и 2,4 подбора. Также на счету игрока сборной Украины три поединка в плей-офф.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU