hronika.info
Спорт

Виллиан официально перешел в «Челси»

Виллиан официально перешел в «Челси»Бывший полузащитник донецкого «Шахтера» Виллиан сегодня был официально объявлен футболистом лондонского «Челси», которое выложило за бразильского хавбека от 35 до 38 миллионов евро. Сам Виллиан подписал пятилетний контракт с «Аристократами», а в новой команде бразилец будет выступать под 22-м номером.

Виллиан мог перебраться в Лондон еще зимой прошлого года, однако тогда «Синие» не смогли договориться с донецким «Шахтером», который хотел за одного из своих лидеров 35 миллионов евро. Бразилец за вышеуказанную сумму перешел в «Анжи», а через полгода получил разрешение на трансфер,
поскольку президент «Анжи» решил сократить бюджет и ориентироваться на местных игроков.

«Челси» – один из лучших клубов мира, и теперь я буду играть под руководством одного из лучших тренеров. Я очень рад этому и с нетерпением жду начала работы. Челси» был моим приоритетным вариантом. Когда я получил предложение, уже не думал о других клубах. Сразу сказал себе, что нужно стремиться в «Челси», — заявил новоиспеченный игрок команды Жозе Моуриньо.

Добавим, что «Челси» выиграло борьбу за бразильца у «Ливерпуля» и «Тоттенхэма». В стане «Шпор» Виллиан даже успел пройти медосмотр, но после разговора Романа Абрамовича и Сулеймана Керимова «Челси» стало фаворитом в борьбе за игрока, а сегодня официальный сайт «Синих» отрапортовал о трансфере.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU