hronika.info
Спорт

Тимощук подписал контракт с «Кайратом»

Тимощук подписал контракт с «Кайратом»Рекордсмен сборной Украины Анатолий Тимощук продолжит карьеру в «Кайрате».

Украинский полузащитник подписал с «Кайратом» контракт на полтора года. Детали личного соглашения Тимощука с клубом из Казахстана не разглашаются.

«Рад, что подписал контракт с одним из ведущих клубов Казахстана. У меня были и другие хорошие предложения, но после посещения на прошлой неделе Алмааты, я принял такое решение.

Мне очень понравился город, дружелюбность людей. Я общался с президентом «Кайрата», увидел как развивается футбольная инфраструктура для академии и клуба. Перед клубом стоят максимальные задачи в каждом турнире, к чему я привык. Сделаю все, чтобы помочь выполнить эти задачи».

Анатолий Тимощук теоретически может дебютировать в новой команде уже сегодня в гостевом матче чемпионата Казахстана против карагандинского «Шахтера», но первое появление украинца в футболке «Кайрата» ожидается девятого июля – в этот день казахи в ответном поединке первого раунда квалификации Лиги Европы примут сербскую «Црвену Звезду». Гостевой матч «Кайрат» выиграл со счетом 2:0.

Читайте также: Тимощук уходит из «Зенита». Дальше – Нью-Йорк?

«Кайрат» стал пятым клубом в карьере Анатолия Тимощука – прежде украинец выступал в «Волыни», «Шахтере», «Зените» и «Баварии». Тимощук является единственным в истории Украины победителем Лиги Европы и Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU