hronika.info
Спорт

Матч Украина – Англия отсудит португалец Педру Проэнса

Матч Украина – Англия отсудит португалец Педру ПроэнсаОпределились судейские бригады, которые обслужат ближайшие матчи сборной Украины по футболу в рамках отбора на чемпионат мира в Бразилию. Игру Украина – Сан-Марино во Львове доверили ирландцу Нику Дойлу, а матч между «сине-желтыми» и англичанами отсудит авторитетный португалец Педру Проэнса.

Встреча Украины и Англии 10 сентября станет одним из центральных событий дня в европейском футболе, о чем свидетельствует статус арбитра, приглашенного обслуживать этот важнейший для обеих сторон матч. Финансист из Лиссабона Педру Проэнса был признан лучшим судьей 2012 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Педру Проэнса только один раз судил матч с участие сборной Украины – в отборочной кампании к чемпионату мира 2006 года подопечные Олега Блохина добыли сложнейшую гостевую победу над Казахстаном. На клубном уровне Проэнса четырежды сталкивался с киевским «Динамо», при судействе португальца «бело-синих» выиграли два матча и дважды уступили.

Проэнса дважды судил игры сборной Англии – на чемпионате Европы 2012 года в Украине и Польше команда Роя Ходжсона в серии пенальти в четвертьфинале проиграла Италии, а в июне этого года сыграла вничью с бразильцами.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU