hronika.info
Спорт

Универсиада-2015: золото Украины в спортивной ходьбе

Универсиада-2015: золото Украины в спортивной ходьбеОчередной день Всемирной Универсиады в Южной Корее принес Украине пятую награду высшей пробы.

Главными героями сегодняшнего дня стала мужская сборная Украины по спортивной ходьбе. Игорь Главан, Назар Коваленко и Иван Банзерук добыли золото Летних студенческих игр в командном зачете.

Главан свой забег на 20 километров завершил шестым, Коваленко показал девятый результат, а Банзерук стал 12-м. Благодаря высокой плотности результатов украинцы в командном зачете заняли первое место.

Мультимедалистом Летней Универсиады в Кванджу стал пловец Сергей Фролов. К своему золоту на дистанции 800 метров Флоров прибавил серебро в заплыве на 1500 метров вольным стилем.

Также нельзя пройти мимо успеха украинских волейболисток – украинцы в четвертьфинале обыграли Таиланд (3:1), а на полуфинальной стадии разобрались с Бразилией (3:1). В финале Универсиады женская сборная Украины сыграет с победителем матча Япония – Россия.

Читайте также: Универсиада-2015: украинцы блистают в спортивной гимнастике и гребле

После очередного дня Летней Универсиады Украина удержалась на восьмой позиции (5-11-5). Лидерство с огромным преимуществом удерживает Южная Корея (30-23-18).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU