hronika.info
Спорт

«Динамо» хочет обменять Дуду на Коноплянку с доплатой

«Динамо» хочет обменять Дуду на Коноплянку с доплатойПотенциально самый громкий украинский трансфер обрастает все новыми подробностями – киевское «Динамо» действительно близко к покупке полузащитника днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Евгения Коноплянки, что подтверждают источники, приближенные к столичному клубу.

Ранее была информация, что «Динамо» заплатит за лидера «Днепра» 20 миллионов евро, но теперь в трансфер Коноплянки может быть включен бразильский хавбек Дуду, а наличными «Днепр» получит около 15-ти миллионов евро.

В то же время неофициальный сайт днепропетровского «Днепра» убеждает, что Евгений Коноплянка остается выступать в команде Хуанде Рамоса. Сам футболист ранее заявлял, что не прочь перебраться в один из престижных чемпионатов Западной Европы.

Не исключено, что трансфер Коноплянки в «Динамо» связан с ближайшим уходом из клуба Андрея Ярмоленко, однако эта информация пока не нашла своего подтверждения, ведь в Киеве подтвердили, что конкретного предложения по 23-летнему вингеру у «Динамо» нет.

Вероятней всего, из претендентов на Ярмоленко стоит исключить «Ливерпуль», который сегодня объявил о годичной аренде хавбека «Челси» Виктора Мозеса. Интерес к Ярмоленко также проявлял лондонский «Арсенал».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU