hronika.info
Спорт

Серена Уильямс в шестой раз выиграла Уимблдон

Серена Уильямс в шестой раз выиграла УимблдонАмериканская теннисистка приближается к Большому карьерному шлему.

Почти полтора часа продлился решающий поединок Уимблдона в женском одиночном разряде – Гарбинье Мугуруса впечатляюще дебютировала на таком уровне, но повторить свой успех образца Ролан Гаррос-2014 испанке не удалось.

Уже в первом гейме Мугуруса показала свой настрой на финал – в действиях испанки не ощущалось волнение, чего нельзя сказать о Серене, у которой упорно не шла первая подача, что привело к брейку. Мугуруса сохраняла минимальное лидерство до восьмого гейма. Уступая 2:4, Серена прибавила и взяла четыре гейма подряд.

Во втором сете интрига стала быстро улетучиваться – американка с двумя брейками при счете 5:1 вышла подавать на матч. Мугуруса поняла, что ей терять нечего. Такая решительность испанки вдохнула в финал вторую жизнь – Серена занервничала, а Мугуруса сделала два подряд брейка и сократила отставание до минимума. Впрочем, сравнять счет испанке не удалось – Гарбинье допустила три ошибки и была вынуждена смириться с поражением.

«Спасибо всей моей команде, тренерам, сёстрам, я вас всех очень люблю. Что касается матча, то Гарбинье отлично начала матч, она наносила плотные удары, так что мне было очень непросто. Не могу поверить, что я завоевала ещё один Шлем!», — говорит новоиспеченная шестикратная победительница Уимблдона.

Читайте также: Сегодня определится чемпионка Уимблдона-2015

Серена Уильямс стала 21-кратной победительницей турниров Большого шлема – первая ракетка мира в случае победы на домашнем Открытом чемпионате Франции выиграет по ходу одного сезона каждый из четырех мэйджоров.

Серена Уильямс (США, 1) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 20) – 6:4, 6:4

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU