Универсиада-2015: три серебра от гимнасток и волейболистов

Универсиада-2015: три серебра от гимнасток и волейболистовУкраинские студенты продолжают активно собирать награды Всемирной летней Универсиады в Южной Корее.

Очередной день студенческих игр пополнил медальную копилку Украины тремя медалями серебряного достоинства – призовые места украинцы взяли в художественной гимнастике и волейболе.

Ведущая гимнастка Украины Анна Ризатдинова стала второй в личном многоборье – украинку на восемь десятых балла опередила представительница Южной Кореи Ен Чжей Сон, а бронза вместе с Мелитино Станютой отправилась в Беларусь.

Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым и Анастасия Мульмина заняли второе место в групповых упражнениях в многоборье. Золото в этой дисциплине вяла Россия, бронзу завоевали гимнастки из Финляндии.

Вслед за женской волейбольной сборной до медалей Всемирной летней Универсиады добрались и мужчины, причем вновь путь украинцам к золоту преградила Россия.

На групповом этапе мужская сборная под руководством Сергея Скрипки обыграла Мексику (3:1), Китай (3:0), Венесуэлу (3:0) и Латвию (3:1). В четвертьфинале украинцы оказались сильнее Ирана (3:2), в полуфинале обыграли Китайский Тайбэй (3:1), а в финале со счетом 1:3 уступили России.

В медальном зачете студенческих игр Украина (6-15-5) опустилась на девятое место, пропустив вперед Иран. Возглавляет командное первенство Южная Корея.