hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» оформил трансфер звезды «Ливерпуля»

«Манчестер Сити» оформил трансфер звезды «Ливерпуля»Полузащитник сборной Англии Рахим Стерлинг сменил клуб.

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» сделали Стерлинга самым дорогим британцем в истории футбола – за 20-летнего полузащитника «Горожане» выложили 49 миллионов фунтов. В борьбе за Стерлинга вице-чемпион Англии опередил «Челси», «Баварию», «Реал», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».

Примечательно, что «Ливерпулю» придется поделиться 20-ю процентами от этой суммы с первым клубом Стерлинга «КПР». В феврале 2010 года «Красные» заплатили за перспективного полузащитника 600 тысяч фунтов.

Сам игрок подписал с манкунианцами пятилетний контракт – еженедельно на счет Стерлинга «Манчестер Сити» будет перечислять 180 тысяч фунтов, что почти в два раза больше, чем предлагал полузащитнику «Ливерпуль».

«Стерлинг — один из лучших атакующих хавбеков в мире, и я очень жду момента, когда Рахим присоединится к нам на сборе в Австралии. Уверен, болельщики Манчестер Сити будут рады видеть его в составе нашей команды», — комментирует подписание новичка главный тренер «Манчестер Сити»
Мануэль Пеллегрини.

Читайте также: «Манчестер Сити» — самая расточительная команда последнего десятилетия

Трансфер Рахима Стерлинга стал третьим самым дорогим в истории английской Премьер-лиги. Лидирует в рейтинге Анхель Ди Мария («Манчестер Юнайтед», 60 млн фунтов), второе место у экс-игрока «Челси» Фернандо Торреса (50 млн фунтов).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU