hronika.info
Спорт

«Сталь» Дз выиграла борьбу за место в Премьер-лиге

«Сталь» Дз выиграла борьбу за место в Премьер-лигеКлуб из Днепродзержинска через три дня дебютирует в элите украинского футбола.

Федерация футбола Украины подвела итоги голосования членов исполнительного комитета – 29 человек отправили в Премьер-лигу «Сталь», семь делегатов встали на сторону «Ильичевца», один от голосования воздержался.

«Исполком руководствовался спортивным принципом, который в силу разных причин в последние годы был нивелирован в украинском футболе. Члены исполкома реализовали свое право, раз Премьер-Лига не смогла собрать кворум и принять решение», — комментирует решение ФФУ вице-президент организации Игорь Кочетов.

«Сталь» из Днепродзержинска планировала влиться в Премьер-лигу вместе с «Металлургом», однако донецкая команда обанкротилась, что едва ли не помешало планам клуба. Домашние матчи в первом круге «Сталь» будет играть в Днепропетровске на стадионе «Метеор», а после зимней паузы команда вернется в Днепродзержинск на реконструированную домашнюю арену.

Читайте также: «Ильичевец» должен вернуться в Премьер-лигу

Согласно регламенту Премьер-лиги Украины, на место в элитном дивизионе мог рассчитывать вылетевший в прошлом сезоне «Ильичевец», но исполком ФФУ не пустил клуб из Мариуполя в Премьер-лигу. Теперь «Ильичевец» собирается обжаловать решение ФФУ в Лозаннском арбитражном суде.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU