«Металлист» разобрался с «Карпатами», мир «Олимпика» и «Черноморца»

«Металлист» разобрался с «Карпатами», мир «Олимпика» и «Черноморца»Матчами в Харькове и Киеве стартовала субботняя программа стартового тура чемпионата Украины.

Свыше 20 лет «Карпаты» не могут обыграть «Металлист» в логове харьковчан – сегодня эта тенденция продолжилась, чему особо обрадовался новый наставник «Металлист» Александр Севидов, получивший прекрасный подарок на свой 46-й день рождения.

Ключевой момент матча произошел в конце первого тайма – Довгий заработал пенальти, а лучший бомбардир «Металлиста» Приемов не без везения реализовал судейский приговор. После перерыва «Карпаты» могли сравнивать счет, однако из пустых ворот мяч вынес Курилов. Постепенно у «Металлиста» появились возможности для контратак, чем хозяева не преминули воспользоваться – Довгий организовал Приемову убойный момент, и Владимир поставил точку в матче.

Металлист — Карпаты 2:0
Голы: Приемов, 45+2, 76

Драматичным выдался старт сезона для «Олимпика» — дончане на предпоследней компенсированной минуте пропустили после ошибки вратаря и упустили победу над «Черноморцем». В любом случае, за года команда Романа Санжара сделала рывок вперед, ведь в июле 2014 года «Олимпик» дебютировал в Премьер-лиге с 0:4 от «Моряков».

Дебютант «Черноморца» Калитвинцев шикарным дальним ударом открыл счет в матче, но после перерыва «Олимпику» удалось не только сравнять счет, а и выйти вперед. Избежать поражения одесситам помог центральный защитник Мартыненко, удачно подключившийся к финальной атаке матча.

Олимпик — Черноморец 2:2
Голы: Семенина, 51, Борзенко, 77 — Калитвинцев, 38, Мартыненко, 90+3

Закрывать футбольную субботу в Украине поручено «Ворскле» и «Олимпику».