hronika.info
Спорт

Виталий Кличко проведёт свой последний поединок в боксе в конце года

Виталий Кличко проведёт свой последний поединок в боксе в конце годаВиталий Кличко, являющийся обладателем пояса чемпиона мира по боксу в версии WBC (Всемирный Боксерский Совет) все-таки проведет еще один бой в своей боксерской карьере. Об этом в субботу сообщил представитель промоутерской компании K2 Promotions Том Леффнер.

По словам промоутера Виталия, старший из братьев Кличкр сможет попрощаться со своей карьерой в 2014 году. Скорее свой последний поединок он проведет в конце текущего года. Наиболее вероятным соперником Кличко станет обязательный претендент на пояс канадский боксер-профессионал Бермейн Стиверн.

Стиверн боксирует под руководством известного американского промоутера Дона Кинга. Ему 35 лет, а профессиональном боксе уже 8 лет. Как и многие соперники братьев Кличко он намного ниже Виталия – его рост 188 см. Однако у него очень высокие показатели в спорте: 23 победы, из которых 20 нокаутом, одна ничья и одно поражение. Последний бой Стиверн провел 27 апреля 2013 года против Криса Арреола. В этом поединке он победил по очкам и завоевал приоритетное право на бой с Виталием Кличко.

Как заявил менеджер канадца, для них это возможность переписать историю и завоевать самый престижный титул в боксе. Он выразил уверенность, что они вернут пояс чемпиона мира в Северную Америку, выиграв его у Кличко.

Читайте также: Подготовка Поветкина к бою против Кличко в самом разгаре

42-летний Виталий Кличко последний раз выходил на ринг год назад в Москве. В этом бое он одержал уверенную победу нокаутом над Мануэлем Чарром. Как известно, Виталий является депутатом Верховной Рады Украины. А также он заявлял о своих амбициях баллотироваться на пост Президента в 2015 году.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU