hronika.info
Спорт

Себастьян Феттель непринужденно побеждает на гран-при Италии!

Себастьян Феттель непринужденно побеждает на гран-при Италии!Действующий чемпион мира Себастьян Феттель делает все, чтобы как можно скорей уничтожить интригу в борьбе за титул. Ближайший преследователь Феттеля – Фернандо Алонсо – привычно для себя сумел прилично отыграть после не совсем удачно квалификации, финишировав в гонке на втором месте.

На старте гран-при Италии блестяще сработали пилоты «Феррари», мгновенно обогнавшие Хюлькенберга. Масса ухитрился обойти еще и Марка Уэббера, которого через несколько кругов опередил и Фернандо Алонсо. Позже Масса прогнозируемо пропустил Алонсо вперед, однако испанцу навязать борьбу Феттелю так и не удалось.

Алонсо попробовал пересидеть Феттеля на трассе, но после первой волны пит-стопов отставание испанца от лидера «Ред Булла» увеличилось с пяти до десяти секунд, после чего Алонсо окончательно сосредоточился на успешном доезде до финиша.

Под конец гонки на Алонсо стал наседать Уэббер – испанец удержался на второй позиции, а Уэббер довольствовался своим первым подиумом на гран-при Италии. Фелипе Масса завершил гонку на четвертом месте, Хюлькенюберг сумел выдержать финальный прессинг Нико Росберга.

Неудачно сложилась гонка для Кими Райкконена и Льюиса Хэмилтона – финн на первом круге столкнулся с Серхио Пересом, а Хэмилтон в середине гонки получил прокол колеса. Оба гонщика совершили большое количество обгонов, но если Хэмилтон в последний момент успел вскочить в топ-10, то Райкконен вторую гонку подряд остался без очков.

В личном зачете Феттель опережает Алонсо уже 53 очка, а испанский лидер «Феррари» окончательно закрепился на второй позиции, опережая Хэмилтона на 28 баллов. В Кубке Конструкторов хороший финиш Массы и привычный подиум Алонсо позволили «Феррари» на три очка опередить «Мерседес», который гран-при Италии себе в актив занести не может.

Добавим, что «Формула-1» до следующего сезона покидает Европы – 22 сентября пройдет гонка в Сингапуре, а затем королевские гонки пожалуют в Кореи, Японию, Индию, Абу-Даби, США и Бразилию.

Результаты гран-при Италии:

1. Себастьян Феттель («Ред Булл») — 53 круга
2. Фернандо Алонсо («Феррари» ) +5,4
3. Марк Уэббер («Ред Булл») +6,3
4. Фелипе Масса («Феррари») +9,3
5. Нико Хюлькенберг («Заубер») +10,3
6. Нико Росберг («Мерседес») +10,9
7. Даниэль Риккардо («Торо Россо») +32,3
8. Ромен Грожан («Лотус») +33,1
9. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +33,5
10. Дженсон Баттон («Макларен») +38,3
11. Кими Райкконен («Лотус») +38,6
12. Серхио Перес («Макларен») +39,7
13. Эстебан Гутьеррес («Заубер») +40,8
14. Пастор Мальдонадо («Уильямс») +49,0
15. Валттери Боттас («Уильямс») +56,8
16. Адриан Сутиль («Форс Индия») +1 круг
17. Шарль Пик («Кэтерхэм») +1 круг
18. Гидо ван дер Гарде («Кэтерхэм») +1 круг
19. Жюль Бьянки («Маруся») +1 круг
20. Макс Чилтон («Маруся») +1 круг

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU