hronika.info
Спорт

Платини включается в борьбу за пост президент ФИФА

Платини включается в борьбу за пост президент ФИФАГлава УЕФА Мишель Платини стал кандидатом на пост президента ФИФА.

Официальный сайт Европейского футбольного союза подтверждает участие Платини в предвыборной кампании, а сам француз разослал свое обращение президентам и генеральным секретарям 209 национальных федераций Международной федерации футбола.

«Я принял глубоко личное и очень обдуманное решение, тщательно взвесив и будущее футбола, и свое собственное будущее. Разумеется, при этом я руководствовался и вашей поддержкой, тем уважением и ободрением, которое выказывали мне многие из вас».

«Рассчитываю на вашу поддержку и на то, что сообща мы сможем подарить десяткам миллионов болельщиков такую ФИФА, какой ее мечтают видеть, — образцовую, единую, демонстрирующую солидарность организацию, заслуживающую уважения и любви и работающую ради людей», — гласит заявление Мишеля Платини.

Что интересно, Платини сможет совмещать работу в УЕФА и ФИФА в случае своей победы на выборах. Уставы организаций допускают такой сценарий, высока вероятность того, что Платини так станет одновременно главой ФИФА и УЕФА, ведь букмекеры еще до выставления своей кандидатуры называли француза самым вероятным сменщиком Йозефа Блаттера.

Читайте также: Мишель Платини хочет увеличить число участников чемпионата мира

Помимо Платини участие в борьбе за кресло президента ФИФА планируют принять легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, а также принц Иордании Али бин Аль-Хусейн. Прием заявок на участие в выборах завершится 26-го октября, а процедура голосования состоится 26 февраля 2016-го года.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU