hronika.info
Спорт

Российский эксперт призвал «украсть» украинского футболиста

Российский эксперт призвал «украсть» украинского футболистаПолузащитник «Уфы» Александр Зинченко впечатлил одиозного Александра Бубнова.

Скандально известный эксперт высоко оценил игру хавбека юношеской сборной Украины и посоветовал Российскому футбольному союзу перехватить футболиста, чтобы тот в будущем мог защищать цвета сборной России.

«Зинченко вышел с «Ростовом» — я обалдел. Молодой пацан, все на скорости, все по делу, гол со стандарта забивает. К стандартам вообще никого не подпускает — ну-ка ушли все быстренько. С «Кубанью» выходит — шустрит, участвует в голе. Для меня в «Уфе» никто больше не интересен, кроме этого пацана».

«Это уже звездный игрок — видно сразу. Кротов, Давыдов — они рядом не стояли. Зинченко посильнее Шатова будет. Шатов в его возрасте играл в мини-футбол, и его никто не знал. Мутко с цветами должен ехать встречать его и уговаривать играть за Россию, пока не поздно!», — говорит Бубнов.

В июле Александр Зинченко в составе сборной Украины U-19 ездил на чемпионат Европы. Хотя украинцы в трех матчах набрали лишь одно очко, команда репортеров УЕФА включила воспитанника «Шахтера» в топ-10 игроков турнира.

Читайте также: Жена футболиста Воронина показала новорожденного сына

В составе «Уфы» 18-летний полузащитник в рамках Премьер-лиги отыграл два матча, забив гол и отдав результативную передачу.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU