hronika.info
Спорт

Сегодня стартует новый сезон во французской Лиге 1

Сегодня стартует новый сезон во французской Лиге 1Матчем между «Лиллем» и «ПСЖ» во Франции открывается новый сезон.

Лига 1 первой среди элитных европейских национальных первенств дает начало новому сезону – статус чемпиона страны будет защищать «ПСЖ», а многочисленная компания попробует прервать гегемонию столичного гранда.

Объективно говоря, у пелотона нет сдвинуть «ПСЖ» с чемпионской позиции – команда Лорана Блана крепко стоит на ногах, а недавнее подписание Анхеля Ди Марии делает «ПСЖ» одним из основных фаворитов Лиги Чемпионов.

Гораздо жарче будет борьба за призовые места – основным претендентами на медали и путевки в Лигу Чемпионов остаются «Лион» и «Монако», а «Марсель», «Сент-Этьен», «Бордо» и остальные составят конкуренцию «Ткачам» и монегаскам.

Традиционно плотной будет середина турнирной таблицы, а такие клубы, как «Труа», «Анже», «Газелек», «Реймс», «Тулуза» и «Бастия» поведут борьбу за сохранение прописки в элите французского футбола.

Напряженной будет и в бомбардирской гонке – сенсационный Александр Ляказетт продлил контракт с «Лионом» и готов бросить еще один вызов Златану Ибрагимовичу и Эдинсону Кавани, которые получат солидную поддержку от Ди Марии, умеющего за сезон раздавать по 15-20 результативных передач.

Читайте также: Сегодня стартует чемпионат Франции по футболу

В связи с летним чемпионатом Европы последний тур Лиги 1 будет сыгран в середине июня. Имя зимнего чемпиона станет известно в декабре.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU