hronika.info
Спорт

«Днепр» подпишет экс-игрока сборной Украины

«Днепр» подпишет экс-игрока сборной УкраиныБронзовый призер украинской Премьер-лиги ждет второго новичка.

Вслед за Данило Соузой «Днепр» на правах свободного агента подпишет опытного украинского полузащитника Эдмара, который последние несколько месяцев не имел активной игровой практики, тренируясь в индивидуальном режиме.

Информацию о грядущем переходе Эдмара в «Днепр» подтверждают два ресурса – неофициальный сайт «Днепра» и портал «MatchDay». До конца недели натурализованный бразилец прибудет в расположение своего нового клуба и воссоединится со своим экс-тренером по «Металлисту» Мироном Маркевичем. Правда, сам Маркевич вскоре может покинуть «Днепр».

После ухудшения финансовой ситуации в «Металлисте» Эдмар поддержал бойкот, а затем обратился с жалобой на клуб в Спортивный арбитражный суд Лозанны. Попутно Эдмар занимался поисками нового клуба – экс-футболист сборной Украины имел предложения от «Австрии», аматорского «Руха» из Винников, интерес к Эдмару проявляли клубы из Индии и США.

Читайте также: «Днепр» подпишет двух новичков

Эдмар является одним из самых опытных легионеров в истории украинского футбола. В рамках чемпионата Украины футболист в составе «Таврии» и «Металлиста» отыграл 227 матчей (26 голов и 27 ассистов). Также на счету Эдмара 15 поединков и один гол в составе сборной Украины.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU