hronika.info
Спорт

«Барселона» в суперматче обыграла «Севилью» и взяла Суперкубок УЕФА

«Барселона» в суперматче обыграла «Севилью» и взяла Суперкубок УЕФАНовый еврокубковый сезон открылся с фееричного поединка между «Барселоной» и «Севильей».

Матч за Суперкубок УЕФА начался с удивительного 15-минутного отрезка. За четверть часа команды успели забить три мяча, причем все три гола были оформлены со штрафных ударов. Банега на третье минуте открыл счет, а затем настало время Месси, дважды шикарно переигравшего Бету.

«Барселона» очень уверенно играла в атаке и периодически позволяла «Севилье» делать опасные вылазки к своим воротам. Перед самым перерывом «Севилья» едва ли не сравняла счет, а в ответной атаке Суарес выложил мяч на Рафинью, которому оставалось забить в пустые ворота.

В начале второго тайма «Барселона», казалось, окончательно убила интригу. Суарес так не ушел с поля без забитого мяча, реализовав выход тет-а-тет с Бету. «Севилья» не отчаялась, найдя в себе силы на ответный удар – Рейес отквитал один мяч, затем Витоло заработал пенальти и помог Гамейро сократить отставание до минимума.

На 81-й минуте случился исторический для украинского футбола момент – Коноплянка после передачи Иммобиле сравнял счет. Паритет сохранился до финального свистка, хотя Месси попытался с очередного опасного штрафного оформить хет-трик.

В овертайме «Севилья» сконцентрировалась на обороне своих ворота. Продержаться не удалось – на 115-й минуте Месси после неудачного исполненного штрафного проверил реакцию Бету, а на добивании успешно сыграл Педро, для которого этот матч стал последним в составе «Барселоны».

До финального свистка у «Севильи» было два сумасшедших момента – Коке и Рами умудрились с близкой дистанции не попасть в створ ворот.
«Барселона» стала пятикратным обладателем Суперкубка УЕФА и поравнялась по этому показателю с «Миланом». Каталонцы завоевали четвертый трофей подряд, а вратарь «блаугранас» Клаудио Браво с учетом Копа Америка выиграл уже пять турниров кряду.

Читайте также: Коноплянка забивает «Барселоне» в дебютном матче за «Севилью». Видео

Барселона — Севилья 5:4
Голы: Месси, 7, 16, Рафинья, 44, Суарес, 52, Педро, 115 — Банега, 3, Рейес, 57, Гамейро, 72 (с пенальти), Коноплянка, 81

Барселона: тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Педро, 90+4), Матье, Иньеста (Серхи Роберто, 63), Бускетс, Ракитич, Месси, Суарес, Рафинья (Бартра, 78)

Севилья: Бету, Коке, Рами, Крыховяк, Тремулинас, Иборра (Мариано, 80), Крон-Дели, Рейес (Коноплянка, 68), Банега, Витоло, Гамейро (Иммобиле, 80)

Предупреждения: Матье, Педро, Дани Алвес — Крыховяк, Коке, Банега, Иммобиле, Крон-Дели

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU