hronika.info
Спорт

Поветкин встретится с экс-соперником Владимира Кличко

Поветкин встретится с экс-соперником Владимира КличкоАлександру Поветкину предстоит сдать серьезный экзамен.

Четвертого октября в Казани состоится большой вечер бокса, центральным событием которого станет бой между Александром Поветкиным и Мариушем Вахом. После памятной встречи с Владимиром Кличко для «Русского витязя» это испытание станет самым сложным в карьере.

Оба боксера прекрасно знают друг друга – Вах был одним из шести спарринг-партнеров Поветкина при подготовке россиянина к титульному бою с Владимиром Кличко. Поветкина и Ваха объединяют бои с украинским чемпионом – Вах проиграл Кличко в ноябре 2012 года, а Повектин не смог ничего предложить Владимиру в 2013 году.

И Поветкин, и Вах сумели выстоять 12 раундов, а поляк в четвертой трехминутке даже смог потрясти Кличко-младшего. После поражений от Владимира Кличко Поветкин и Вах выиграли все свои бои, а теперь готовятся подправить послужные списки друг друга.

Для Поветкина бой с Вахом станет генеральной репетицией ожидаемой встречи с Дионтеем Уайлдером, а поляк в случае победы снова сможет претендовать на титульный бой.

Читайте также: Александр Поветкин определился со своим следующим соперником

В рамках вечера бокса в Казани пройдут еще два больших боя – Денис Лебедев встретиться с Латифом Кайоде, а Рахима Чахкиева ждет бой с Олой Афолаби.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU