«Динамо» легко громит «Карпаты»

«Динамо» легко громит «Карпаты»Действующий чемпион после пяти туров уходит в отрыв.

Вчерашнее поражение «Шахтера» предоставило «Динамо» отличный шанс оторваться от основного конкурента – киевляне этой возможностью воспользовались, беспощадно оборвав победную серию «Карпат».

С первых минут дух гола начал витать у ворот «Карпат» — с ударом Ярмоленко Мысак справился, а шикарный выстрел Мораеса приняла на себя перекладина. Стартовый штурм «Динамо» на 22-й минуте завершился логически голом – это Велозу шикарно исполнил штрафной удар, убив «паучка» в верхнем углу ворот «Карпат».

«Карпаты» выглядели беспомощно, создав в первом тайме только один момент – Худобяк едва ли не наказал Шовковского за ошибку на выходе. Счет 1:0 вполне соответствовал происходящему на поле.

Во втором тайме благодаря индивидуальным качествам Андрея Ярмоленко «Динамо» добилось разгромной победы. На 54-й минуте мечта «Сток Сити» и «Тоттенхэма» перехватил мяч на чужой половине поля, обыграл двух соперников и в фирменном стиле отправил мяч в дальний угол. Спустя четверть часа Ярмоленко шведой вырезал мяч на Мораеса, а тот продолжил свою голевую серию до трех матчей подряд.

«Динамо» берет пятую победу подряд и уже на пять очков отрывается от «Шахтера». Киевляне с каждым матчем прибавляют и показывают свою готовность к грядущему старту в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Динамо — Карпаты 3:0
Голы: Велозу, 22, Ярмоленко, 54, Мораес, 72

Динамо: Шовковский, Д.Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Гармаш (Бельханда, 72), Велозу, Ярмоленко, Гусев (Мякушко, 68), Мораес (А.Кравец, 75)

Карпаты: Мысак, Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич, Даушвили, Голодюк, Ксенз (Гуцуляк, 78), Худобяк, Карноза (Клец, 46), Кожанов (Страшкевич, 61)

Предупреждения: Мораес, Велозу