hronika.info
Спорт

«Днепр» ведет переговоры с легионером «Ворсклы»

«Днепр» ведет переговоры с легионером «Ворсклы»Бронзовый призер чемпионата Украины наметил для себя очередную трансферную цель.

Портал «Football-Ukraine» сообщает о переговорах «Днепра» с 28-летним полузащитником «Ворсклы» и сборной Узбекистана Санжаром Турсуновым, которому за короткий промежуток времени удалось гармонично вписаться в игровой рисунок команды Василия Сачко.

В лице Турсунова главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич видит бюджетную замену отбывшего в «Севилью» Евгения Коноплянку. Кроме того, в
Турсунове Маркевича подкупает универсализм – узбек может сыграть на обоих флангах полузащиты, а также способен отыграть на позиции правого вингера.

По информации источника, «Днепр» готов заплатить за Турсунова около полутора миллионов евро. Планы «Ворсклы» относительно основного полузащитника пока неизвестны. В Полтаве Санжар Турсунов выступает с февраля 2014 года, а до этого узбек в составе «Волги» и «Алании» отыграл 40 матчей в российской Премьер-лиге и около сотни матчей провел в рамках первого дивизиона чемпионата России.

Читайте также: «Днепр» ведет переговоры с лидером «Волыни»

Ранее «Днепр» на бесплатной основе подписал Данило Соузу, Мишеля Бабатунде. Очередными бюджетными новичками команды Мирона Маркевича могут стать Александр Алиев, Эдмар, а из аренды в «Волыне» может вернуться Александр Кобахидзе.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU