hronika.info
Спорт

Сборная Украины по баскетболу едет на турнир в Словению

Сборная Украины по баскетболу едет на турнир в СловениюКоманда Евгения Мурзина продолжает подготовку к чемпионату Европы.

Сегодня тренерский штаб сборной определился со списком игроков, которые поедут на товарищеский турнир в Словению. По сравнению с заявкой на недавние матчи с Францией в составе произошло несколько изменений – вместо Дмитрия Глебова поучаствовать в контрольных матчах может Павел Крутоус. Также в Киеве остается и Вячеслав Бобров, а в услугах защитника «Манресы» Руслана Отверченко Мурзин больше не нуждается.

«Мы хотим, чтобы команда была как одна семья, и мы близки к этому, в сборной неплохой микроклимат. Все свои силы сейчас мы тратим на защиту, потому что, как я ранее уже говорил, мы будем играть от защиты. Четыре товарищеских матча показали, что у нас большие проблемы в обороне: в Македонии мы пропускали по 80 очков, во Франции — по 90», — говорит главный тренер сборной Украины.

По большому счету, уже сейчас можно назвать как минимум 10 игроков, которые попадут в финальную заявку команды на чемпионат Европы. На позициях форвардов и центровых альтернативы у Мурзина нет – лишним в команде будут два игрока из троицы Крутоус-Бобров-Глебов.

Читайте также: Сборная Украины по баскетболу узнала свое расписание на чемпионате мира

Состав сборной Украины на товарищеский турнир в Словении:

защитники: Александр Мишула, Джером Рэндл, Денис Лукашов, Александр Липовый, Александр Сизов, Павел Крутоус;

форварды: Максим Пустозвонов, Максим Корниенко, Игорь Зайцев, Станислав Тимофеенко;

центровые: Кирилл Фесенко, Артем Пустовой.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU