hronika.info
Спорт

«Севилья» может подписать форварда «Динамо»

«Севилья» может подписать форварда «Динамо» Дьюмерси Мбокани стал частью планов испанского клуба.

Портал «Eurofootball.Ru» нашел для конголезского нападающего новый вариант продолжения карьеры – в услугах Мбокани заинтересовалась «Севилья», ведущая поиски еще одного игрока в линию атаки.

На данный момент главный тренер андалусийцев Унаи Эмери может рассчитывать только на француза Кевина Гамейро и итальянца Чиро Иммобиле. Тренерский штаб «Севильи» рассчитывает до закрытия летнего трансферного окна оформить переход третьего нападающего.

Шансы Дьюмерси Мбокани стать одноклубником Евгения Коноплянки невысоки, ведь для «Севильи» игрок «Динамо» является запасным вариантом. Действующий победитель Лиги Европы нацелен на форварда «Ювентуса» Фернандо Льоренте, но в случае провала по трансферу испанца «Севилья» вернется к Мбокани.

Помимо «Севильи» интерес к 29-летнему футболисту проявляют аутсайдер английской Премьер-лиги «Норвич», один из грандов турецкого футбола «Бешикташ», а также испанская «Малага», которая хотела арендовать Мбокани, но такой вариант «Динамо» не устроил.

Читайте также: Форварда «Динамо» отправляют в Испанию

Дьюмерси Мбокани разругался с главным тренером «Динамо» Сергеем Ребровым и потерял место в стартовом составе чемпиона Украины. Киевляне готовы отпустить форварда, рассчитывая выручить за него около 14 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU