Чемпионат Италии: все результаты четвертого тура

Чемпионат Италии: все результаты четвертого тураОчередной футбольный уик-энд в Италии ознаменовался сразу двумя крупными противостояниями – на «Стадио Олимпико» состоялось римское дерби, а «Сан-Сиро» стал свидетелем матча между «Миланом» и «Наполи». Центральные встречи тура без осечки прошли «Рома» и «Наполи», продолжающие возглавлять турнирную таблицу Серии А.

Чемпион Италии «Ювентус» заставил понервничать своих тиффози, пропустив в конца первого тайма гол от центрального защитника «Вероны» Краччаторе, но «Старая Синьора» сподобилась до свистка на перерыв не только не отыграться, но и выйти вперед. Победный и одновременно дебютный гол за «Юве» забил испанец Фернандо Льоренте.

«Рома» в римском дерби уверенно разобралась с римским «Лацио», а в матче «Милана» и «Наполи» случилось историческое для итальянского футбола событие – впервые в своей карьере Марио Белотелли не реализовал пенальти. К тому времени «Наполи» после голов Бритоса и Игуаина уверенно вело со счетом 2:0, а Рейна спас свою команду от неприятностей, ведь в конце встречи Балотелли все-таки удалось забить гол престижа.

Вдоволь порезвился в гостевом противостоянии против «Сассуоло» миланский «Интер» — «нерадзурри» забил в ворота новичка Серии А семь безответных мячей. Травма Марио Гомеса пока не мешает «Фиорентине» показывать хорошие результаты сразу на двух фронтах.

В пятом туре «Интер» принимает дома «Фиорентину», «Рома» отправится в гости к «Сампдории», «Наполи» на «Сан Паоло» сыграет против «Сассуоло», «Ювентус» ждет гостевая встреча против «Кьево», а «Милан» сыграет с «Болоньей».

Милан — Наполи 1:2
Голы: Балотелли, 90+1 — Бритос, 6, Игуаин, 53

Рома — Лацио 2:0
Голы: Бальдзаретти, 63, Льяйич, 90+4 (с пенальти)

Ювентус — Верона 2:1
Голы: Тевес, 40, Льоренте, 45+3 — Каччаторе, 36

Аталанта — Фиорентина 0:2
Голы: Фернандес, 41, Росси, 69

Болонья — Торино 1:2
Голы: Натали, 29 — Д\’Амброзио, 2, Черчи, 45+1 (с пенальти)

Катанья — Парма 0:0

Сассуоло — Интер 0:7
Голы: Паласио, 7, Таидер, 23, Пучино, 33 (в свои ворота), Альварес, 53, Милито, 63, 83, Камбиассо, 75

Кальяри — Сампдория 2:2
Голы: Экдаль, 26, Конти, 90 — Габбьядини, 89, 90

Кьево — Удинезе 2:1
Голы: Пеллиссье, 13, Ригони, 40 — Майкосуэл, 1

Дженоа — Ливорно 0:0