hronika.info
Спорт

Тренер «Бенфики» защищает болельщиков от полиции. Видео

Тренер «Бенфики» защищает болельщиков от полиции. ВидеоНаставник португальской «Бенфики» Жорже Жезуш по окончанию матча свой команды против «Виктории Гимараеш» вступил в схватку с полицейскими, которые попытались задержать одного из фанатов «орлов».

Болельщики после финального свистка выбежали на поле, чтобы получить автографы и футболки своих любимцев, но стражи порядка восприняли вторжение фанатов с более агрессивными намерениями. Жорже Жезушу такая реакция полицейских не понравилась – коуч «Бенфики» принялся яростно защищать фаната, причем Жезуш не постеснялся при телевизионных камерах бить полицейских по рукам.

«Ничего не случилось. Просто футболисты хотели подарить майки болельщикам в знак благодарности за поддержку. Когда фанаты выбежали на поле, сотрудники правопорядка их грубо остановили. Я всего лишь попросил полицейского отпустить парня, чтобы он мог вернуться на трибуну. Я заступился за болельщиков и игроков «Бенфики», и я всегда это буду делать», — говорит главный тренер «Бенфики».

За избиение полицейского главному тренеру «Бенфики» грозит дисквалификация от одного до трех лет – в ближайшее время Жорже Жезуш предстанет перед судом Лиссибона.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU