hronika.info
Спорт

Сборная Украины: на матчи с Беларусью и Словакией вызваны 25 футболистов

Сборная Украины: на матчи с Беларусью и Словакией вызваны 25 футболистовГлавный тренер «сине-желтых» Михаил Фоменко трубит очередной сбор.

Пятого сентября сборная Украины в рамках отбора на Евро-2016 во Львове примет Беларусь, а восьмого сентября украинцы в гостях сыграют с лидером своей группы Словакией.

На ближайшие матчи вызваны все сильнейшие исполнители. Есть и потенциальный дебютант – юная звезда «Шахтера» Виктор Коваленко впервые в карьере вызван в лагерь сборной Украины. Из заявки только два футболиста не выступают на родине – Анатолий Тимощук («Кайрат») и Евгений Коноплянка («Севилья»).

Напомним, к заключительной части квалификации на чемпионат Европы сборная Украины подходит на третьей позиции, отставая на три очка от сборной Испании и на шесть пунктов от словаков.

Читайте также: Назван состав сборной Украины на игры с Парагваем и Словакией

Состав сборной Украины на матчи с Беларусью и Словакией:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Денис Бойко (Днепр), Никита Шевченко (Заря)

Защитники: Артем Федецкий (Днепр), Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все — Шахтер), Евгений Хачериди (Динамо), Андрей Пилявский (Заря)

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Рыбалка, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Николай Морозюк (все — Динамо), Руслан Ротань (Днепр), Тарас Степаненко, Максим Малышев, Виктор Коваленко (все — Шахтер), Руслан Малиновский (Заря), Анатолий Тимощук (Кайрат, Казахстан), Евгений Коноплянка (Севилья, Испания)

Форварды: Евгений Селезнев (Днепр), Артем Кравец (Динамо), Филипп Будковский (Заря)

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU