hronika.info
Спорт

Форвард «Шахтера» вызван в сборную Украины

Форвард «Шахтера» вызван в сборную УкраиныАлександр Гладкий после длительного перерыва возвращается в главную команду страны.

Три дня назад главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко огласил список игроков, которые будут готовиться к отборочным матчам Евро-2016 против Беларуси (5 сентября) и Словакии (8 сентября).

Среди форвардов Фоменко рассчитывал на Евгения Селезнева («Днепр»), Артема Кравца («Динамо») и Филиппа Будковского («Заря»). Сегодня этот список пополнился еще одной фамилией.

«Впечатление от игры сборников разное. Решил довызвать в сборную одного человека по итогам просмотра еврокубковых матчей – Александра Гладкого. Дай Бог, чтобы все обошлось без травм сегодня, завтра и послезавтра», — сказал Фоменко.

Александр Гладкий после ухода Луиса Адриано в «Милан» снова стал основным нападающим «Шахтера». В этом сезоне Гладкий в пяти матчах чемпионата Украины голов не забивал, зато на счету 28-летнего форварда два точных удара в рамках квалификации Лиги Чемпионов, причем именно гол Гладкого вывел «Шахтер» в групповой этап еврокубка.

Читайте также: Форвард «Шахтера» мечтает о попадании в сборную Бразилии

Александр Гладкий дебютировал в сборной Украины в 2007 году – с тех пор воспитанник харьковской школы футбола отыграл в национальной команде восемь матчей и забил один мяч.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU