hronika.info
Спорт

«Шахтер» не без проблем обыграл запорожский «Металлург»

«Шахтер» не без проблем обыграл запорожский «Металлург»Матчем во Львове стартовал шестой тур украинской Премьер-лиги.

После нервного ответного поединка с «Рапидом» Мирча Луческу сделал несколько изменений в стартовом составе команды – в основе «горняков» появились Сарнавский, Кучер, Малышев, Коваленко, Бернард, Дентиньо и Эдуардо.

Редкие гости в основе «Шахтера» явно не могут занести первый тайм в свой актив – номинальные хозяева вяло атаковали и даже позволили «Металлургу» создать несколько опасных моментов у ворот Сарнавского.

После перерыва Луческу бросил в бой Марлоса, которому удалось освежить игру «Шахтера». Запорожский «Металлург» был вынужден прижаться к своим воротам и уповать на кураж Старцева – опытный вратарь выручил свою команду после ударов Гладкого, Тейшейры и Азеведо, но потянуть пенальти от Тейшейры Максиму не удалось. К слову, 11-метровый удар был назначен справедливо – Каплиенко рукой прервал полет мяча после нацеленного удара Срны.

Концовка матча выдалась драматичной – на 86-й минуте Срна был удален за фол последней надежды, а «Металлург» получил право на пенальти. Сарнавский стал героем поединка, потянув в своем дебютном матче 11-метровый от Лисицкого. В следующей атаке Орелеси также оставил «Металлург» в меньшинстве – на финальный штурм запорожцы рассчитывать не могли. Точку в матче поставил Тейшейра, реализовавший контратаку.

«Шахтер» берет три очка и ожидает центрального матча тура – столичное «Динамо» на НСК «Олимпийский» примет луганскую «Зарю», которая после сегодняшнего успеха «Шахтера» вынуждена опуститься на третье место.

Читайте также: «Шахтер» в меньшинстве обыграл «Металлист», «Динамо» дома не справилось с «Олимпиком»

Шахтер – Металлург 3 2:0
Голы: Тейшейра, 64, 90+3

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU